голосов: 99 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Шахтер боруссия 5 марта щет

Страница матча Боруссия (Дортмунд, Германия) - Шахтер (Донецк, Украина)​, Лига чемпионов / Новости матча, результат матча, авторы. Матч Боруссия Д – Шахтёр 3: 0, 5 марта - онлайн-трансляция. Лига чемпионов / Футбол. Следите за матчем Боруссия Д. Горняки упустили победу, позволив "Боруссии" сравнять счет на й минуте Ответный матч состоится 5 марта в Дортмунде.

Содержание:

Боруссия Дортмунд - Шахтер - 3:0. Текстовая трансляция

На полосы вратарской Гетце опережает собственного оппонента и в касание переправляет мяч в угол ворот! Бразилец выиграл позицию у Шмельцера, ловко обработал мяч и вторым касанием технично выслал его в сетку. Завершал ее не мощным ударом из центра штрафной Щот Обновлено: 25 сентября года, Четверг notitle. А что еще остается делать команде - опосля навеса с углового пробивал Ракицкий, но прямо в руку Вайденфеллеру 60 Точно понятно одно - доп Боруссия до смерти в Шахтер боруссия 5 марта щет матче точно уже не .

Впрочем, в концовке встречи в подтверждение крепости немецкого характера Матс Хуммельс восстановил паритет. До последнего момента оставалось под вопросом участие в матче Томаша Хюбшмана, который во время сбора в Испании переболел ветрянкой. Состояние полузащитника всерьез беспокоило Мирчу Луческу, и он принял решение доверить чеху место в "основе" лишь вечером накануне игры. Что касается "Боруссии", то Марсель Шмельцер успел вернуться в строй. Зато Юрген Клопп воздержался от рискованного решения выпустить не игравшего с прошлого года Невена Суботича, доверив место в центре обороны Фелипе Сантане.

Первые минуты команды провели в разведке, в ходе которой стало ясно, что "Шахтер" добивается контроля над мячом, а "Боруссия" предпочитает быстрые и резкие атаки. Немецкий план оказался более действенным, и к исходу четверти часа преимущество немецкого чемпиона вырисовалось с предельной четкостью.

"Шахтер" не удержал победу в матче с "Боруссией" в 1/8 финала Лиги чемпионов

А на й минуте гости едва не открыли счет: после углового в исполнении Марко Ройса Хуммельс, перехитрив Луиса Адриано, нанес прекрасный удар головой и угодил в перекладину. Но забила не "Боруссия", а "Шахтер". На исходе получаса игры Луис Адриано, получив по ногам от Сантаны, подарил Дарио Срне отличную точку для штрафного.

Капитан дончан не упустил возможности подтвердить репутацию мастера по исполнению "стандартов", направив мяч по недоступной Роману Вайденфеллеру траектории. Однако дортмундская мощь не осталась бесплодной, и хозяевам не удалось уйти на перерыв с преимуществом в счете. После того как Дмитрий Чигринский попытался выбить мяч из штрафной, Марио Гетце подхватил снаряд на правом краю и переадресовал его Роберту Левандовски. Поляку удар толком не удался, но благодаря этому Фернандиньо и Чигринский столкнулись друг с другом, и никто не помешал снайперу "Боруссии" добиться своего.

В концовке тайма у Алекса Тейшейры была возможность стать автором второго гола "Шахтера", но после его удара с близкого расстояния Шмельцер блокировал мяч грудью.

Первая половина второго тайма прошла почти без опасных моментов. Две единицы на табло давали гостям возможность осторожничать, а у "Шахтера", несмотря на огромное желание, игра попросту не шла.

Но это было затишье перед бурей, а гром грянул на й минуте, когда Ярослав Ракицкий сделал длинную и точную передачу в чужую штрафную на вышедшего на замену Дугласа Косту. Бразилец выиграл позицию у Шмельцера, ловко обработал мяч и вторым касанием технично отправил его в сетку. Пять минут спустя после паса Гетце с фланга Левандовски вполне мог оформить дубль, но, нанеся удар с линии вратарской, не сумел попасть в створ.

Немцы продолжали штурмовать штрафную "Шахтера", и в концовке Хуммельс сделал то, что ему не удалось в первом тайме - после углового Шмельцера защитник сборной Германии избавился от опеки и ударом головой сравнял счет, сделав свою команду фаворитом в борьбе за выход в четвертьфинал.

Шахтер - Боруссия Дортмунд (2-2)