голосов: 162 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Боруссия дортмунд- ювентус лч 96- 97

Боруссия Дортмунд · Ювентус · Флаг Германии · Флаг Италии. 3, 1. Дата, 28 мая Стадион, «Олимпиаштадион», Мюнхен · Арбитр · Флаг Венгрии Шандор Пуль. Посещаемость, 59 ← · →. Финал Лиги чемпионов УЕФА года — финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА / Онлайн трансляция матча Боруссия (Дортмунд) - Ювентус (Турин), Лига чемпионов. Основной турнир, 28 мая Официальная история Лиги чемпионов УЕФА и Кубка европейских чемпионов. Справочник по сезонам, статистика и видео всех финалов.

Оглавление:

Топ-5 лучших финалов Лиги чемпионов за всю историю

А спустя несколько минут он провел 2-ой мяч, головой замкнув подачу Меллера с углового. Всего через семь минут игры, а для себя через 16 секунд опосля выхода на замену! Тогда в Лиге чемпионов проводился опыт длиною в несколько лет с 2-мя групповыми Боруссия дортмунд- ювентус лч 96- 97. В полуфинале Лиги Футбол зенит боруссия трансляция сопкаст подопечные Марчелло Липпи переиграли суровый "Аякс", а 69- в решающем матче в Баварии они числились победителями. А позже было самое известное компенсированное время в истории футбола!

Банковские депозиты vs рынок акций: что выбрать начинающему инвестору Финал в Киеве ожидается с большим нетерпением по нескольким причинам. Еще недавно никто не мог победить в Лиге чемпионов после реформирования турнира из Кубка чемпионов дважды подряд, а теперь испанцы готовы взять третий титул кряду!

Ожидая яркого зрелища, которое наверняка выдадут эти соперники, правильным будет вспомнить лучшие финалы турнира в истории. Единственное, сразу стоит оговориться, что в этом хит-параде будут решающие матчи только времен Лиги чемпионов, то есть за точку отсчета берутся последние 25 лет. Реклама 5 место. Начало и середина х годов прошлого века — период гегемонии итальянского футбола. Серия А была лучшим чемпионатом Европы, и вот уже шесть лет ни один финал главного клубного турнира континента не обходился без ее представителей.

Финал Лиги чемпионов УЕФА 1997

Венгерский арбитр Шандор Пуль, в свое время в четвертьфинале на чемпионате мира не удаливший Мауро Тассотти за удар локтем в собственной штрафной, сломавший нос испанцу Луису Энрике , в этом поединке не увидел нарушения на Юговиче в штрафной немцев. Однако забил не он, и вообще не его команда.

Всего через семь минут игры, а для себя через 16 секунд после выхода на замену! А тот финал вошел в золотой фонд главного клубного турнира Европы сразу же. Серии, которая продолжается до сих пор. В этот раз путь к финалу команды переживавшего пик своей тренерской мысли аргентинца Эктора Купера получился уверенным и впечатляющим. Тогда в Лиге чемпионов проводился эксперимент длиною в несколько лет с двумя групповыми этапами.

Это был финал без единого гола, забитого с игры, но оттого он не стал менее зрелищным. Все закрутилось с первых минут, когда Гаиска Мендьета в окружении нескольких соперников в штрафной пошел на таран и заставил защитника несколько раз коснуться мяча рукой на газоне.

Сам капитан бело-черных и исполнил приговор, распечатав грозного Оливера Кана. Дебют определил дальнейшее развитие событий. И вскоре уже Жослен Англома рубанул в своей штрафной Штеффана Эффенберга.

Это был далеко-далеко не последний пенальти в этом матче. На этот раз бить пошел уже Эффенберг, и баварский капитан был точен, перехитрив пытавшегося стоять до конца Канисареса. Соперники рубились, в прямом и переносном смысле еще 40 минут основного и полчаса дополнительного времени, но голов больше не забили.

Первым же ударом Пауло Сержио запустил мяч выше створа, взорвав радостью испанские сектора трибун. После этого обе команды забили по два удара подряд, а затем Оливер Кан потащил от Златко Заховича.

И тут же Канисарес возвращает перевес — по счету и психологический — своей команде, отражая удар Патрика Андерссона. Эктор Купер получил клеймо вечно второго, неудачника решающих матчей. Парни Симеоне не обманули ожиданий.

Парма - Боруссия Дортмунд 1:0. ЛЧ 97-98. Гр. раунд. 3 тур